Posted 3 августа 2016,, 09:33

Published 3 августа 2016,, 09:33

Modified 17 сентября 2022,, 10:30

Updated 17 сентября 2022,, 10:30

В Белогорске благоустроят детские сады

3 августа 2016, 09:33
Игровые площадки для дошкольников морально устарели и обветшали

В Белогорске местные власти занялись благоустройством территорий муниципальных детсадов. Об этом сообщила пресс-служба главы города. Руководитель муниципалитета Станислав Мелюков подписал специальную программу. Проект затронет практически все дошкольные учреждения Белогорска. Сейчас большинство игровых площадок, где воспитанники гуляют на свежем воздухе, морально устарели и требуют замены. Глава города поручил за три года исправить положение.

Детские сады специалисты оборудуют новыми теневыми навесами, закрытыми песочницами, развивающими комплексами по возрасту детей, скамьями и столиками. Всего предстоит обновить 114 участков. Работы начнутся со следующего года.

Модернизация и реконструкция учреждений дошкольного образования началась в Белогорске ещё в 2009 году. Глава города Станислав Мелюков тогда дал поручение сократить, а впоследствии и полностью ликвидировать очереди в детские сады. Для этого изыскивались резервы помещений и открывались новые дополнительные группы, затем здания детских садов, розданные с 1993 по 2003 годы сторонним организациям, возвращались в своё профильное предназначение. Начиная с 2013 года, в дошкольное образование вернулись четыре детских сада в разных районах города. Проведённые мероприятия позволили полностью ликвидировать очерёдность детей от трёх лет и старше. В комитете по образованию отмечают, что вместе с реконструкцией зданий во всех дошкольных учреждениях Белогорска города шло обновление материально-технической базы детсадов. Из городского бюджета на приобретение новой мебели, постельного белья, посуды, оборудования направили около 10 миллионов рублей.

"