Posted 3 августа 2016,, 00:15

Published 3 августа 2016,, 00:15

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

В Хабаровске десантники прошли крестным ходом в честь Дня ВДВ

3 августа 2016, 00:15
Они прошагали по набережной Амура до Вечного огня

Члены союза десантников Хабаровска и ветераны афганской войны в День ВДВ приняли участие в крестном ходе. Они прошли по набережной Амура к мемориалу «Вечный огонь», где почтили память защитников страны.


Перед крестным ходом с иконой пророка Илии десантники приняли участие в молебне на площади Города воинской славы возле Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери. Об этом сообщает пресс-служба Хабаровской епархии.



«Сегодня настало такое время, когда мы должны вернуть себе веру как оружие. Да, солдаты должны сражаться. Но сперва нужно душу свою приготовить к искушениям, подготовить её к возможной смерти. Именно такая готовность и порождает победу», — отметил иерей Василий Диденко.



Как писало РИА «Восток-Медиа», чтобы исключить вероятность правонарушений и открытых конфликтов в День Воздушно-десантных войск, управление МВД России по Хабаровску направило на улицы краевого центра повышенное число полицейских нарядов. Правоохранители дежурили в местах массового отдыха хабаровчан: в первую очередь, на городских прудах и в районе памятника «Чёрный тюльпан».

"