Posted 3 августа 2016,, 07:05

Published 3 августа 2016,, 07:05

Modified 17 сентября 2022,, 10:30

Updated 17 сентября 2022,, 10:30

В Южно-Сахалинске "заминировали" здания правительства и мэрии

3 августа 2016, 07:05
Полиция выяснила, что звонки оказались ложными

Сегодня в Южно-Сахалинске телефонный террорист в очередной раз «заминировал» два объекта - старое здание регионального правительства на Коммунистическом проспекте и мэрию. Из обоих учреждений немедленно эвакуировали сотрудников.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе регионального управления МВД России, в настоящее время установлено, что сообщения о бомбе в зданиях оказались ложными. «В ходе проверок ничего не обнаружено. Информация о взрывных устройствах в зданиях не подтвердилась. Сотрудники вернулись на свои рабочие места. Полицейские сейчас работают над установлением личности «шутника», - рассказала сотрудница пресс-службы.

Шутка, однако, внесла переполох в жизнь областного центра. Около 14:00 полицейские оцепили здание правительства, перекрыли движение транспорта по прилегающим улицам. Чиновники, а также сотрудники загса, расположенного в этом же здании, были эвакуированы. На месте происшествия дежурили стражи порядка с оружием, в здание людей не пропускали.

Позже поступила информация о минировании здания мэрии Южно-Сахалинска. Факт анонимного сообщения в пресс-службе администрации областного центра подтвердили. Там также из здания вывели всех сотрудников, а на месте работали оперативные службы.


"