Posted 2 августа 2017,, 23:48

Published 2 августа 2017,, 23:48

Modified 1 сентября 2022,, 03:29

Updated 1 сентября 2022,, 03:29

На собственные нужды: житель Владивостока украл короб с пожертвованиями

2 августа 2017, 23:48
Деньги предназначались для интернатов и детских домов

В Приморье мужчина попался на воровстве пожертвований. За это ему грозит до двух лет лишения свободы, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации пресс-службы МВД России по Приморскому краю, 35-летний житель Владивостока в компании друзей распивал спиртные напитки. Когда деньги на алкоголь закончились, он придумал лёгкий способ их найти. Мужчина попросту зашёл в ближайший магазин, расположенный на Красного Знамени, и забрал короб для пожертвований со всем его содержимым.

В коробке находились деньги, предназначенные для помощи интернатам, детским домам, коррекционным школам, социальным учреждениям, малообеспеченным и многодетным семьям. Сотрудники торговой точки сообщили о случившемся в полицию.

Личность похитителя специалистам удалось установить с помощью видеозаписи, сохранившейся на камере в магазине. Преступником оказался ранее судимый приморец. В отделении он дал признательные показания и рассказал, что деньги потратил на собственные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Речь идёт о 1 части 158 статьи УК РФ – «Кража». Специалисты завершили его расследование и передали материалы в суд. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

"