Posted 3 августа 2017,, 06:53

Published 3 августа 2017,, 06:53

Modified 17 августа 2022,, 10:19

Updated 17 августа 2022,, 10:19

В лагере «Солнечный луч» откроется бесплатная образовательная смена

3 августа 2017, 06:53
Владивостокские старшеклассники получат возможность освоить ораторское искусство, социальное проектирование и многое другое

С 6 по 19 августа в пригородном оздоровительном лагере «Солнечный луч» откроется профильная образовательная смена для владивостокских старшеклассников «Твоё время!» Отбор в неё проходил по конкурсу – ребята подавали заявки, а организаторы - администрация города и региональное отделение «Российского движения школьников» - выбирали самых достойных, чтобы наградить их бесплатными путёвками.

Как рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» одна из руководителей смены Анастасия Есенкина, право участвовать в ней получили 35 детей из разных школ города.

«У нас очень большая образовательная программа, - поделилась Анастасия. – Она включает множество образовательных и развлекательных мероприятий: занятия по ораторскому искусству, командной работе, тайм-менеджменту, развитию коммуникативных навыков, мастер-классы по репортажной фотосъёмке, написанию пресс-релизов, организации работы школьного пресс-центра, организации мероприятий, социальному проектированию и многое другое. Причём вести мастер-классы будут специалисты, глубоко погружённые в тему. Например, если речь идёт об экологии, то это будут сотрудники национального парка «Земля леопарда», если о КВН – то наиболее яркие представители этого движения, и так далее».

В течение смены участники самостоятельно разработают социально значимые проекты, для того чтобы потом внедрить их в своих школах и микрорайонах.

"