Posted 3 августа 2018,, 00:07

Published 3 августа 2018,, 00:07

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Жители Приморья получают тревожные сообщения от МЧС

3 августа 2018, 00:07
МЧС рассылает приморцам тревожные сообщения. Приморье готовится к удару мощной стихии, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Синоптики передали по краю штормовое предупреждение из-за надвигающихся ливневых дождей. Спасатели информируют жителей края готовят о непогоде. Приморцы получают от ведомства тревожные сообщения следующего содержания:

«На территории края пройдут сильные ливни, усиление ветра, подъём уровня воды. Возможны подтопления хозяйственных объектов, участков дорог, низководных мостов и дамб».

По информации синоптиков, осадки в регионе начнутся в ночь на субботу, 4 августа. В ночь на воскресенье зона наиболее интенсивных дождей переместится к югу, а днём дожди будут прекращаться.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что из-за надвигающихся ливней МЧС обратилось к жителям края с предупреждением. Спасатели прогнозируют увеличение количества ДТП и подтопления автодорог. О том, что на смену знойному лету придут обильные осадки, предупредили и синоптики. Сильные дожди придутся как раз на предстоящий уикенд, 4 и 5 августа. Главный синоптик региона Борис Кубайсообщил, что в некоторых районах возможны грозы и град.

"