Posted 3 августа 2020,, 00:45

Published 3 августа 2020,, 00:45

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

«Нервы на пределе»: приморец с младенцем на руках угрожал поджечь газовый баллон

3 августа 2020, 00:45
В Приморском крае мужчина с маленьким ребёнком на руках пробрался на территорию, где находится газовое оборудование и начал угрожать, что он его подожжет. В результате грамотных действий сотрудников полиции происшествия удалось избежать.

В дежурную часть отдела МВД по Октябрьскому району поступило сообщение о том, что на территорию огражденной металлической сеткой площадки, где находится газовое оборудование, пробрался мужчина с 7-месячным ребёнком сожительницы в руках и начал угрожать, что подожжёт баллоны.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции майору Виктору Горлову и лейтенанту Никите Шевцову в ходе переговоров удалось отговорить злоумышленника от совершения противоправного нарушения.

Буйным гражданином оказался 23-летний раннее судимый житель поселка Липовцы. Он согласился отдать ребёнка, после чего был доставлен в пункт полиции для дальнейшего разбирательства.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.

Ребёнок доставлен в больницу для прохождения реабилитации. На данный момент решается вопрос о том, чтобы забрать троих детей, находящихся на содержании у 32-летней женщины. Детей планируют поместить в социальное учреждение с целью защиты их жизни и здоровья.

"