Posted 3 августа 2021,, 07:24

Published 3 августа 2021,, 07:24

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Перевод не туда: полицейские помогли жительнице Приморья исправить досадный промах

Перевод не туда: полицейские помогли жительнице Приморья исправить досадный промах

3 августа 2021, 07:24
Фото: Медиахолдинг1Mi
Полицейские помогли жительнице Артёма вернуть переведённые на чужую карту 4 000 рублей. В благодарность за оказанную помощь гражданка отправила в местный отдел полиции письмо, как сообщают в приморском управлении МВД.
Сюжет
Полиция

Свои деньги не тому адресату горожанка отправила, пытаясь оплатить покупку учебных книг для детей. Осознав свою ошибку, женщина попросила получателя вернуть ей сумму, но ни ответа, ни денег от него не дождалась.

Через некоторое время она обратилась в полицию и попросила помочь с возвращением денег. Сотрудники МВД установили личность получателя 4 000 рублей и связались с ним.

«Денежные средства были возвращены законному владельцу», — отметили в управлении МВД Приморья.

На этом история не закончилась — получившая назад свои деньги гражданка отправила в отдел МВД письмо, в котором поблагодарила оказавших ей помощь полицейских.

Ранее «Восток-Медиа» писало о добропорядочном третьекласснике из Приморья, который не позарился на дорогой телефон, найденный на улице. Мальчик сообщил в полицию о находке, за что был вознаграждён сотрудниками органов.

Весной 2021 года водитель общественного транспорта из Артёма наткнулся на телефон в салоне своего автобуса и обратился в полицию для установления личности владельца устройства.

"