Posted 3 августа 2021,, 02:12

Published 3 августа 2021,, 02:12

Modified 17 августа 2022,, 09:20

Updated 17 августа 2022,, 09:20

Приморцы посреди ночи вытолкнули пенсионера из машины и угнали автомобиль

Приморцы посреди ночи вытолкнули пенсионера из машины и угнали автомобиль

3 августа 2021, 02:12
Фото: Медиахолдинг1Mi
Двое преступников посреди ночи вытащили приморского пенсионера из его машины и угнали автомобиль. Один из преступников уже имел криминальный опыт, а теперь может отправиться за решётку на 5 лет, как сообщают в управлении МВД региона.

Инцидент произошёл в Большом Камне, житель которого, 71-летний мужчина, в тёмное время суток находился у себя в гараже в своём Nissan X-Trail. Внезапно к нему подошли двое мужчин, силой вытащивших пенсионера из салона. Далее граждане сели в заведённую машину и уехали в неизвестном направлении.

Узнав об инциденте, полицейские начали поиск угнанного авто и через некоторое время остановили подходивший под описание транспорт на дороге Артём — Находка — Порт Восточный. За рулём сидел 32-летний приморец в нетрезвом виде.

В отделении полиции, куда мужчина был доставлен, он признался в совершении угона. Там же выяснилось, что гражданин уже был осуждён в прошлом. Послужной список преступника может пополниться ещё одной судимостью — на этот раз за завладение машиной без цели хищения.

«Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», — отметили в краевом управлении МВД.

Пока что гражданин отпущен на свободу под подписку о невыезде и хорошем поведении.

Ранее «Восток-Медиа» писало о жителе Приморья, избившем и ограбившем пенсионера в его собственной квартире.

"