Posted 3 августа 2021,, 06:16

Published 3 августа 2021,, 06:16

Modified 17 августа 2022,, 09:23

Updated 17 августа 2022,, 09:23

«Цыганское барокко» или «дизайн-вокзал»: самые дорогие квартиры Владивостока

3 августа 2021, 06:16
На барахолках Владивостока продается очень много пентхаусов, цена которых может измеряться в десятках обычных квартир. Корреспондент «Восток-Медиа» выбрал несколько самых дорогих жилищ, стоящих на продаже у приморских продавцов.

Цена самой дорогой квартиры, продающейся во Владивостоке, достигает 140 000 000 рублей. Трехэтажный пентхаус в ЖК «Атлантис» вот уже несколько дней ищет своего покупателя. 950 квадратных метров элитной недвижимости в самом центре города, веранда, балконы, пока не подвергшиеся отделке. У покупателя есть возможность сделать ремонт под себя. За те же деньги, кстати, можно купить чуть более тридцати однокомнатных квартир в новостройках на Нейбута.

Если на пентхаус в «Атлантисе» немного не хватает, то можно рассмотреть вариант в соседнем доме — «Gavan Residence». Видовой пентхаус свободной планировки общей площадью 290 квадратных метров всего за 98 600 000 рублей. Из явных плюсов — ваша квартира будет единственной на этаже, это гарантия отсутствия соседа с перфоратором. Вид на море вне всяких похвал. Клубный дом «Gavan Residence» расположен в марине яхт-клуба «7 Футов», где есть место для стоянки водной техники.

Если район центра не подходит, то за те же деньги можно рассмотреть вариант на улице Металлистов за 98 000 000 рублей. Солидная жилплощадь имеет дизайнерское оформление, свободную планировку, панорамные окна, две детские комнаты «Disney», спальную с видом на весь город и выходом на террасу, гостевую комнату, гардеробную, три санузла, прачечную и четыре парковочных места в подземной парковке. Общая площадь квартиры — 240 квадратных метров. В однокомнатных квартирах на Нейбута получается чуть более двадцати штук за те же деньги.

Стоит отметить, что одна только детская по размерам превосходит квартиры, в которых ютятся целые поколения россиян — «от бабки до внучки». В пентхаусе есть несколько ванных комнат, одна из которых имеет стекло вместо внешней стены с видом на Золотой мост и ночной город.

В этот список также стоит включить квартиру за 160 908 000 рублей, но она не является квартирой в прямом смысле этого слова, это скорее четырехэтажный дом в «блатной» кирпичной строчке на улице Морской. Дом-квартира имеет несколько спален, сауну, бильярдную комнату и панорамные окна.

"