Posted 3 августа 2022,, 02:51

Published 3 августа 2022,, 02:51

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

тематическое фото

Капитальный ремонт пройдет в женской консультации Дальнегорска

3 августа 2022, 02:51
Фото: 1MI
тематическое фото
На время реконструкцию одного из отделений родильного дома Дальнегорска пациенток направят в другие больницы города. Сейчас ищут подрядчика, который возьмется за преображение женской консультации.

Главврач Дальнегорской центральной городской больницы Роман Поляков поделился, что отделение женской консультации давно нуждалось в хорошем ремонте. Необходимо заменить кровлю, окна, инженерные сети, преобразить интерьер и экстерьер здания.

На время проведения работ пациенток распределят по другим больницам в микрорайонах. В частности — в Горбуше и Горелом. В первой больнице амбулаторные приемы ведет один акушер-гинеколог, во второй — двое. Также организуют наблюдение по месту жительства в центральной поликлинике.

В министерстве здравоохранения Приморского края отметили, что ремонт пройдет в рамках модернизации первичного звена. На эти цели выделено 26 миллионов рублей.

Дальнегорск также приобрел две новых амбулатории и детскую поликлинику.

Информирование граждан проходит в рамках государственной программы Приморского края «Развитие здравоохранения Приморского края» на 2020–2027 годы, социально значимых проектов и мероприятий в Приморском крае в сфере здравоохранения.

Ранее «Восток-Медиа» писало о ремонте поликлиники в Пограничном. Обновленное медучреждение раскроет свои двери осенью.

"