Posted 3 сентября 2008,, 02:20

Published 3 сентября 2008,, 02:20

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

На Камчатке празднично и ярко отметили день знаний ученики и педагоги елизовской школы

3 сентября 2008, 02:20
Аллея у стен школы станет доброй приметой в новой судьбе детского учреждения

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 3 сентября. ВОСТОК-МЕДИА –
Празднично и ярко отметили день знаний ученики и педагоги елизовской школы - детского сада №5. День знаний воспитанники и педагоги встретили в заново отремонтированных и прекрасно оснащённых классах. Красочные школьные наборы ученикам и мороженное каждому пришедшему на первую в году школьную линейку вручили председатель Елизовской районной Думы Александр Бабак и его заместитель – Светлана Болтенко. Благодаря содействию районной Думы, были выделены необходимые для ремонта средства, а в детском саду появилась дополнительная группа.
- Мы рады, что в условиях острой нехватки мест в детских садах города Елизово, нам удалось добиться увеличения количества групп для дошколят и качественно отремонтировать классы. После этого школа – детский сад №5 по праву может считаться одним из самых современных учебных заведений района, - отметил Александр Бабак.
Представители районной Думы поздравили присутствующих с праздником и собственноручно посадили несколько хвойных деревьев. По словам Светланы Болтенко, «аллея у стен школы станет доброй приметой в новой судьбе детского учреждения».
Учебный комплекс, расположенный в микрорайоне «5-я стройка», - одно из двух елизовских учреждений, совмещающих дошкольное и начальное образование. Всего в нём воспитываются порядка ста детей, 35 из которых – школьники.

"