Posted 2 сентября 2008,, 21:24

Published 2 сентября 2008,, 21:24

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Саакашвили готовится к реваншу

2 сентября 2008, 21:24
К южно-осетинской границе снова подтягивается грузинский спецназ

ВЛАДИВОСТОК. 3 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Грузия стягивает спецподразделения МВД и Минобороны к границе с Южной Осетией. Об этом заявил во вторник журналистам заместитель начальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын, сообщает РИА Новости.
«По нашим данным, силовые структуры Грузии планируют восстановить свое присутствие в ряде грузинских сел Южной Осетии. В этих целях осуществляется концентрация спецподразделений МВД и Минобороны Грузии у административной границы с Южной Осетией», — сказал Анатолий Ноговицын.
По его словам, в целях обеспечения безопасности населения Южной Осетии в республике выставлены 19 наблюдательных миротворческих постов. «В настоящее время осуществляется инженерное оборудование наблюдательных постов и контроль за прилегающей к постам местности», — сказал замглавы Генштаба.
Ноговицын также сообщил, что в Абхазии на первой линии зоны безопасности (южнее реки Ингури) выставлено восемь наблюдательных постов, на второй линии (к северу от Ингури) — десять. Кроме того, организовано патрулирование Кодорского ущелья, где выставлен дополнительный пост, отметил он.

"