Posted 2 сентября 2008,, 22:47

Published 2 сентября 2008,, 22:47

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

ТТК реализовала международный канал связи для «Сахалин Энерджи»

2 сентября 2008, 22:47
Обе компании в дальнейшем намерены поддерживать и развивать деловые отношения

ХАБАРОВСК. 3 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - ЗАО «Компания ТрансТелеКом» завершило модернизацию канала связи Сахалин - Нидерланды для компании «Сахалин Энерджи».
Оптический канал связи с пропускной способностью 34 Мбит/с, с возможностью расширения до 155 Мбит/с, пройдя через всю территорию Российской Федерации с востока на запад, соединил офис «Сахалин Энерджи» на Сахалине с центром обмена трафиком в Европе и обеспечил качественную связь по наземному и подводному маршруту.
Как сообщили в пресс-центре ТТК, выбор поставщика телекоммуникационных услуг был проведен на основе конкурса, основными условиями которого были предоставление услуги без использования спутниковых систем, а также гарантия высоких параметров качества на уровне мировых стандартов в сочетании с простотой установки, монтажа и настройки необходимого оборудования.
«Компания «Сахалин Энерджи» намерена и в дальнейшем поддерживать и развивать деловые отношения с ТТК. Развитие предполагается по двум направлениям: получение сервисов от компании ТТК, как от зонального оператора связи, и приобретение канала на международном направлении Россия – Япония», - сообщил менеджер по эксплуатации ИТ компании «Сахалин Энерджи» Фрэнк Винсент.
«Возможность предоставить подобный канал связи появилась благодаря тому, что компания ТТК успешно реализовала проект прокладки морского кабеля на о. Сахалин (Советская гавань – Ильинское). Подводный высокоскоростной кабель пропускной способностью 40 Гбит/с соединил материк с островом и дал новый толчок развитию информационного пространства в регионе», - сообщил президент компании ТТК Сергей Липатов.
Ранее связь с островом осуществлялась с использованием спутниковой связи, которая имеет ряд недостатков, по сравнению с кабельной системой: небольшая пропускная способность, чувствительность к метеоусловиям, большие задержки в канале.

"