Posted 3 сентября 2008,, 04:10

Published 3 сентября 2008,, 04:10

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

В Приморье началась подготовка автомобильных дорог к зиме

3 сентября 2008, 04:10
Дорожники собираются закончить ямочный ремонт, обновить дорожную разметку, установить дорожные знаки, улучшить состояние системы дорожного водоотвода

ВЛАДИВОСТОК. 3 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморье началась подготовка краевых автомобильных дорог к зиме. Как сообщили в департаменте дорожного хозяйства Приморского края, сейчас создается запас солевой смеси, песка, шлака и реагентов. Для эффективной борьбы с гололедом не менее четверти от общих запасов песчано-соляной смеси будет заготовлено с повышенным содержанием технической соли.
По информации специалистов, 80 процентов противогололедных материалов планируется заготовить к первому ноября. К этому времени дорожники собираются закончить ямочный ремонт, обновить дорожную разметку, установить дорожные знаки, улучшить состояние системы дорожного водоотвода. Все это позволит обеспечить безопасность движения транспорта в зимний период.
Отметим, что к работе в зимних условиях готовятся пескоструйные машины, снегоочистители, грейдеры, экскаваторы и погрузчики, бульдозеры, тракторы. Для снегоуборочной техники обустраиваются теплые стоянки, оборудуются помещения для обогрева рабочих и водителей.

"