Posted 2 сентября 2009,, 20:14

Published 2 сентября 2009,, 20:14

Modified 1 сентября 2022,, 07:24

Updated 1 сентября 2022,, 07:24

Анонсы 3 сентября

2 сентября 2009, 20:14
В музее Арсеньева можно увидеть Владивосток прошлого века, а на главной площади предстанет Владивосток сегодняшний

ВЛАДИВОСТОК. 3 сентября в связи с ремонтными работами временно закрывается железнодорожный переезд на станции Новочугуевка, расположенный на 35 км автодороги Осиновка – Рудная Пристань – Соколовка. Закрыт переезд будет с 9.00 до 21.00.
ВЛАДИВОСТОК. 3 сентября в 16.30 в Музейно-выставочном центре ПГОМ имени В.К. Арсеньева (ул. Петра Великого, 6) открывается выставка «Владивосток. Год 1919». Выставка создана при поддержке Генерального консульства США во Владивостоке по материалам коллекции уникальных фотографий, сделанных Мерриллом Хаскеллом в 1919-1920 гг., и дополнена предметами из фондов Музея имени В.К. Арсеньева, а также частных коллекций.
ВЛАДИВОСТОК. 3 сентября, с 10:00 до 16:30, для населения работает еженедельная «горячая линия» для потребителей. Организатором выступает департамент лицензирования и регулирования отношений в сфере потребительского рынка Приморского края. По телефону 49-35-35 приморцы смогут получить консультации, как грамотно защитить свои права при приобретении товаров и услуг. Людей волнуют вопросы возврата некачественных товаров и услуг, обвеса и обсчета покупателей на продовольственных рынках, проблемы жилищно-коммунального хозяйства. Напоминаем, «горячие линии» традиционно проходят два раза в месяц – каждые первый и третий четверг.
ВЛАДИВОСТОК. 3 сентября на площади Борцов Революции развернется общегородская ярмарка товаропроизводителей и сельхозпроизводителей Приморского края.
ВЛАДИВОСТОК. 3 сентября в 10.00 в администрации Приморского края откроется заседание краевой межведомственной комиссии по вопросу организации летнего отдыха и оздоровления детей.
ВЛАДИВОСТОК. 3 сентября во Владивостоке стартует одно из самых ярких событий в российском парусном спорте – "Кубок Залива Петра Великого-2009".
ВЛАДИВОСТОК. 3 сентября в 12.00 в актовом зале администрации города состоится торжественное мероприятие, посвященное празднованию 65-летия со дня освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.
ЮЖНО-САХАЛИНСК. 3 сентября в областном центре пройдет ряд мероприятий, посвященных 63-й годовщине освобождения южного Сахалина и Курильских островов от японских милитаристов и окончанию Второй Мировой войны. В 12:30 начнется церемония возложения цветов к подножию мемориала Славы, а также будет отслужена лития. В 20.30 на площади Победы состоятся праздничные мероприятия, завершит которые музыкальный фейерверк. На улицах города в течение дня будут транслироваться песни военных лет. В музеях и библиотеках откроются специальные экспозиции. 63-ю годовщину освобождения Сахалина и Курил от японских милитаристов отметят во всех муниципальных образованиях области.
ЮЖНО-САХАЛИНСК. 3 сентября в Холмске в 8.30 стартует патриотический пробег спортсменов «Холмск - Перевал».
В 11.30 на пл. Ленина в Холмске состоится сбор ветеранов Великой Отечественной войны, жителей города, представителей предприятий для участия в праздничном шествии. Колонна проследует в сквер Героев, где начнется митинг. На нем выступят первые лица округа, силовых структур и ветераны. В 13.00 в кафе «Уют» пройдет праздничный обед для ветеранов «Спасибо вам, что мы войны не знали», подготовленный работниками центрального районного дома культуры Холмска. В это же время в кинодосуговом центре «Россия» состоится концертная программа «Мы помним подвиг Сахалина». Вход для ветеранов и участников трудового фронта свободный.

"