Posted 2 сентября 2009,, 23:09

Published 2 сентября 2009,, 23:09

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Даешь отставным министрам и парламентариям льготы!?

2 сентября 2009, 23:09
Депутат Госдумы Геннадий Гудков: «Перед нами откровенно неприличная и аморальная законодательная инициатива»

МОСКВА. 3 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Внесенный депутатом Государственной Думы от «Единой России» Анатолием Ивановым законопроект, по сути, пытается узаконить пожизненные льготы для отставных министров и парламентариев.
Депутат Государственной думы, член комитета по безопасности Геннадий Гудков считает, что данный законопроект, безусловно, не отражает настроения всех депутатов нижней палаты парламента, а выражает скорее чаяния высшего чиновничества. Партия «Единая Россия», выражающая интересы чиновничье-бюрократического сословия, еще раз проявила свое истинное лицо.
- Я думаю, Иванов не сам это придумал. Я его знаю как профсоюзника, человека проработавшего на АвтоВАЗе, коллегу по депутатской группе «Народный депутат». Инициатива Иванова - это инициатива «сверху» - инициатива чиновничье-бюрократических слоев, - уверен Г. Гудков. - В этой связи, хочется отметить поразительную склонность «партии власти» к двойным стандартам. Когда, например, депутат от нашей фракции высказывает частное мнение по острым и дискуссионным вопросам, бдительные «единороссы» тут же спускают на него всех собак и объявляют чуть ли не «врагом народа». Перед нами откровенно неприличная и аморальная законодательная инициатива! Представители думского большинства под микроскопом выискивают соринки в глазах оппозиции, при этом даже не стараясь избавиться от коряжистых бревен в собственных ясных очах. Скажу откровенно - наблюдая такое поведение наших коллег по парламенту, становится стыдно за них.
Когда-то Борис Ельцин сделал себе карьеру на лозунгах борьбы с номенклатурой, после чего, количество чиновников выросло в разы! Сегодня законопроект Иванова - это очередной виток номенклатуры, которая определяет политику, и которая хочет узаконить номенклатурную страну. Старые члены Политбюро держались за свои «теплые места», стараясь сохранить за собой все привилегии, и уходили из власти «ногами вперед». Предложение депутата Иванова «обласкать» льготами депутатов и сенаторов крайне неудачное и несвоевременное, особенно, на фоне кризиса. Оно снимает маску и обличает истинное лицо «Единой России», демонстрируя всем, кому на самом деле служит «ЕР», кто на самом деле находится у власти.
Попытка «вгрызться зубами» в свое теплое кресло, не допустить ротации власти и «обновления крови» неизбежно будет наносить вред России, мешать выходу страны из кризисной зоны.
Сегодня государство защищает чиновничество, чиновник приватизирует государство и разворачивает его на защиту собственных интересов.

"