Posted 3 сентября 2009,, 01:19

Published 3 сентября 2009,, 01:19

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

День Института международного бизнеса и экономики для первокурсников прошел во ВГУЭС

3 сентября 2009, 01:19
У студентов, которые по окончанию образовательных программ будет иметь два диплома, всегда есть преимущество в трудоустройстве

ВЛАДИВОСТОК. 3 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - День Института международного бизнеса и экономики для первокурсников прошел во ВГУЭС.

В театре «Андеграунд» состоялось знакомство первокурсников с дирекцией института и заведующими кафедрами. Заместитель директора ИМБЭ Ольга Ворожбит подробно рассказала о том, чем живет ИМБЭ ВГУЭС и какие возможности институт предоставляет студентам.

— У нас налажены международные образовательные программы с двумя зарубежными вузами: университетом Анкоридж (США) и университетом Юнитек (Новая Зедандия), — объяснила Ольга Юрьевна. — По окончании программы вы получаете два диплома. Понятно, что у такого специалиста на рынке труда будут приоритетные позиции.

Как подчеркнула заместитель главы института, и самому ИМБЭ есть чем гордиться: по результатам рейтинга международного независимого агентства Eduniversal институт входит в тысячу лучших бизнес-школ мира. Причем столь высокой оценки ИМБЭ ВГУЭС удостоился и благодаря высококвалифицированному профессорско-преподавательскому составу: больше половины преподавателей ИМБЭ имеют ученые степени докторов и кандидатов наук, и благодаря активному участию вуза в международной научной жизни.

— Помимо наших уважаемых докторов наук, лекции у вас будут читать приглашенные профессора, — заметила Ольга Юрьевна. – К нашим студентам уже приезжали представители Дальневосточного отделения Российской академии наук Виктор Калашников и Государственного университета – Высшей школы экономики Андрей Суздальцев, директор Дальневосточного научно-исследовательского института рынка при Минэкономразвития России Виктор Заусаев.

С ГУ-ВШЭ у ВГУЭС налажены партнерские отношения, поэтому студенты ИМБЭ ВГУЭС, получившие степень бакалавра, могут продолжить обучение в ГУ-ВШЭ по программам магистратуры. Также при ИМБЭ работает пресс-клуб: раз в квартал преподаватели ИМБЭ, ведущие экономисты края, представители бизнеса и СМИ собираются во ВГУЭС, чтобы обсудить актуальные вопросы развития региональной экономики.

— Как видите, жизнь в нашем институте кипит, — подчеркнула Ольга Юрьевна в завершение своего выступления. – И вы, я уверена, поддержите и укрепите высокий статус нашего института.

— Всегда приятно убедиться, что ты сделал правильный выбор, - оценила услышанное первокурсница специальности «Налоги и налогообложение» Мария Закирова. – К выбору специальности и вуза я подходила очень ответственно и рада, что не ошиблась. Ольга Юрьевна пообещала, что в сентябре у нас будет читать лекцию профессор Суздальцев из ГУ-ВШЭ, так что я жду с нетерпением.

"