Posted 3 сентября 2009,, 00:34

Published 3 сентября 2009,, 00:34

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Краснокнижным животным нужен реабилитационный центр

3 сентября 2009, 00:34
Росприроднадзор планирует создать филиал ФГУ «Специнспекции «Тигр» в Москве

ВЛАДИВОСТОК. 3 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - На этой неделе во Владивостоке (Приморский край) состоялась рабочая встреча начальника Управления морского контроля, разрешительной деятельности и особо охраняемых природных территорий (ООПТ) Росприроднадзора Василия Богословского с директором ФГУ «Специнспекция «Тигр» Виктором Гапоновым.

В ходе встречи был рассмотрен новый Устав ФГУ «Специнспекции «Тигр». В.Богословский и В.Гапонов обсудили перспективы создания в Москве филиала ФГУ «Специнспекции «Тигр», а также вопросы, связанные с подготовкой рабочего проекта объекта «Центр передержки и реабилитации животных, занесенных в Красную книгу Российской Федерации».

Как отметил В.Богословский, вопрос сохранения амурского тигра сейчас стоит наиболее остро. «На данной проблеме неоднократно акцентировал свое внимание премьер Правительства Российской Федерации Владимир Путин, - подчеркнул В.Богословский. – Сейчас мы делаем все зависящее от нас, чтобы наладить и систематизировать работу по сохранению амурского тигра и других редких животных, занесенных в Красную книгу, с помощью нашей специализированной инспекции «Тигр». На сегодняшний день существует острая необходимость создания центра передержки и реабилитации редких животных. Однако на этом этапе нашей работы мы столкнулись с серьезным препятствием – отсутствием финансирования этого проекта», - отметил В.Богословский.

"