Posted 3 сентября 2009,, 00:01

Published 3 сентября 2009,, 00:01

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Сотрудники МЧС России провели в хабаровских школах урок пожарной безопасности

3 сентября 2009, 00:01
Они выступили в 32 школах краевого центра

ХАБАРОВСК. 3 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - 2 сентября в 32 школах Хабаровска сотрудники Дальневосточного регионального центра МЧС России провели уроки пожарной безопасности.
Как сообщает пресс-служба ДВРЦ МЧС России, офицеры МЧС рассказали школьникам об истории создания пожарной охраны в России, а также напомнили об основных причинах возникновения пожаров и способах защиты своей жизни и здоровья при их возникновении.
По статистическим данным, с начала 2009 года в Хабаровском крае произошло более 4-х тысяч пожаров. За это время в огне погибли 172 человека, при этом пятеро из них были дети. Материальный ущерб от пожаров составил более 20 миллионов рублей.
Как отмечают инспекторы Госпожнадзора, зачастую во время пожаров люди погибают во сне, а некоторые потому, что не знают, как нужно действовать в случае возникновения пожара. Поэтому как детям, так и взрослым всегда необходимо помнить об основных правилах пожарной безопасности и знать о том, что необходимо делать во время возникновения огня.
Во время беседы сотрудники МЧС России рассказали хабаровским школьникам, что необходимо делать, если вдруг они обнаружили пожар в доме или дым в подъезде. Как надо себя вести в случае, если огонь преградил дорогу к выходу из помещения, и как укрыться от пожара до приезда расчетов огнеборцев, какие необходимо соблюдать правила во время пожара в многоэтажном доме и так далее. И самое главное, что ребятам необходимо строго - настрого запомнить, это то, что при обнаружении огня всегда надо звонить по телефону «01».

"