Posted 3 сентября 2009,, 02:47

Published 3 сентября 2009,, 02:47

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

В Примгидромете пройдет Всероссийское обучающее совещание-семинар

3 сентября 2009, 02:47
В совещании примут участие руководство Росгидромета, специалисты и руководители центрального аппарата Росгидромета, руководители управлений, директора научно-исследовательских институтов Росгидромета, директора и ведущие специалисты региональных центров, зарубежные представители

ВЛАДИВОСТОК. 3 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - С 8 по 10 сентября в Примгидромете пройдет Всероссийское обучающее совещание-семинар на тему «Опыт внедрения на государственной наблюдательной сети новых технических средств в рамках проекта «Модернизация и техническое перевооружение учреждений и организаций Росгидромета» — задачи, проблемы и пути их решения».
В совещании примут участие руководство Росгидромета, специалисты и руководители центрального аппарата Росгидромета, руководители управлений, директора научно-исследовательских институтов Росгидромета, директора и ведущие специалисты региональных центров, зарубежные представители, в частности с Германии, а также специалисты Примгидромета. Это первое мероприятие такого масштаба, проводимое во Владивостоке, отметила пресс-секретарь ГУ "Приморское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" Варвара Коридзе.
В программе совещания: доклады участников совещания, поездки на места установки нового оборудования, в частности знакомство гостей Примгидромета с устройством автоматизированного метеорологического комплекса, мобильной автоматической поверочной лаборатории, автоматического гидрологического комплекса и мобильной гидрологической лабораторией. На обучающем семинаре – совещании будут обсуждаться вопросы внедрения, монтажа и ввода в работу гидрометслужбы нового оборудования. В ходе совещания участники обменяются накопленным опытом в области установки и эксплуатации полученного оборудования в рамках проекта Модернизации.
На 8 этаже Примгидромета будет работать презентационный зал, где наши специалисты расскажут Вам о разработках Приморского УГМС и о введенных в эксплуатацию проектов Модернизации. В зале будет функционировать шесть тематических секций, в числе которых «Автоматизированная система передачи данных», «Инновационные технологии», «Гидрометеорологическое оборудование» и др.
Вторым значимым мероприятием станет торжественное собрание, посвященное 75-летию Примгидромета. 10 сентября в зале Приморской краевой филармонии соберутся работники гидрометслужбы, участники совещания, представители органов краевой и муниципальных властей, а также организаций-партнеров.
В программе собрания: поздравления от гостей, а также праздничный концерт самодеятельности Примгидромет. Кроме этого, состоится награждение 12 специалистов Приморского УГМС нагрудным знаком «Почетный работник гидрометеослужбы». Этот знак – свидетельство большого опыта, высокого профессионализма работника и его качественной работы в сфере гидрометеорологии. Также ряд специалистов будет награжден почетными грамотами Росгидромета, Губернатора Приморского края и главы Администрации г. Владивосток за отличную работу.

"