Posted 3 сентября 2010,, 00:21

Published 3 сентября 2010,, 00:21

Modified 17 сентября 2022,, 11:59

Updated 17 сентября 2022,, 11:59

Камчатский депутат провёл Урок мира

3 сентября 2010, 00:21
Ветеран Афганистана рассказал ребятам об ужасах войны

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 3 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Урок мира провёл по приглашению администрации школы №36 для ребят из 9»А» класса депутат Законодательного собрания Камчатского края, член общественного объединения «Боевое братство» Рашид Шамоян. 2 сентября он рассказал школьникам о том, почему вся страна отмечает окончание Второй мировой войны как один из самых святых праздников, и почему у камчатцев и всех дальневосточников особое отношение к этой дате.
«Я как ветеран Афганистана, на себе испытал ужасы войны, поэтому такие даты как эта для меня священны. Более двух тысяч камчатских солдат погибли, проливая кровь за освобождение Курильских островов. Вы должны чтить их память, гордиться их подвигом и делать всё возможное, чтобы в этом мире никогда больше не было войн», - закончил своё выступление Рашид Фероевич.
В заключение встречи он подарил ребятам книги, изданные его коллегой по депутатскому корпусу Леонидом Грачёвым. Это книга воспоминаний его отца - очевидца и участника Курильских событий, военного журналиста А.М.Грачева.
По решению президиума Законодательного собрания Камчатского края 2 сентября, в День окончания Второй мировой войны, все депутаты краевого парламента провели в школах своих округов Уроки мира.

"