Posted 3 сентября 2010,, 04:40

Published 3 сентября 2010,, 04:40

Modified 17 сентября 2022,, 11:59

Updated 17 сентября 2022,, 11:59

Мост через бухту Золотой Рог будет светло-серого цвета (ФОТО)

3 сентября 2010, 04:40
Сегодня на объекте начато производство бетонных работ на анкерных пролетах моста

ВЛАДИВОСТОК. 3 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - На вантовом мосту через бухту Золотой Рог во Владивостоке ведутся работы по устройству пилонов. На сегодняшний день они выведены на отметку 150 (северная сторона) и 110 (южная сторона) метров при проектной высоте 226 метров.


Такую информацию озвучил первый заместитель генерального директора по производству ЗАО "ТМК" Владимир Мещеряков.


Мост через бухту Золотой Рог - один из объектов, которые строятся во Владивостоке к саммиту Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) 2012 года. Он станет частью новой транспортной системы краевого центра Приморья и свяжет центр Владивостока с Первомайским районом города на полуострове Чуркин.
По словам Владимира Мещерякова, объект представляет собой сложное сооружение. Строительные работы курирует лично губернатор края Сергей Дарькин.
Сдать мост в эксплуатацию планируется осенью 2011 года. Работы ведутся круглосуточно - строители трудятся в две смены. Сегодня на объекте начато производство бетонных работ на анкерных пролетах моста. А уже с ноября начнется натяжение вант - стальных тросов, которые соединят дорожное полотно мостового перехода с пилонами, и монтаж блоков основного пролета.
На объекте работает около тысячи человек - 60 процентов задействованы на строительстве северной части мостового перехода, еще 40 процентов - на южной. Большинство работников - это приморские строители.
По информации Владимира Мещерякова, выбран цвет будущего моста через бухту Золотой Рог - светло-серый.

"