Posted 2 сентября 2010,, 20:54

Published 2 сентября 2010,, 20:54

Modified 17 сентября 2022,, 11:59

Updated 17 сентября 2022,, 11:59

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 3 сентября

2 сентября 2010, 20:54
В сегодняшнем номере городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 3 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В очередном номере редакция городской газеты «Хабаровские вести» предлагает следующие материалы:

Номер открывается материалом Елены Тихоновой «Останется в памяти», посвященным годовщине окончания Второй мировой войны.
Ветеранские организации города Хабаровска и края много раз обращались в Государственную Думу с просьбой официально признать 2 сентября государственным праздником. И вот дождались: в июле Президент России Дмитрий Медведев подписал документ о внесении изменений в статью 11 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России». Пятнадцать лет в нашем крае отмечали этот день, словно свой личный маленький праздник, а в этом году впервые отметили его со всей страной.

Известный телеведущий Алексей Романов едва не погиб на съемках своего проекта. Вместе с оператором Глебом Морозовым он оказался засыпан землей в строительном карьере - по неосторожности журналисты подошли слишком близком к краю пропасти. Подробности происшествия читайте в материале на 2 странице газеты.

Первого сентября в амбулаторно-поликлиническом отделении только что построенного Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии прошел день открытых дверей. Сегодня 500 жителей Хабаровского края нуждаются в проведении оперативного лечения на сердце. Уникальность центра заключается в возможности выполнения около 5 тысяч плановых операций в год. Эту и другие новости Хабаровска читатель найдет в разделе «Городские подробности».

Хабаровск отметил День знаний. Сколько учебников может вместиться в сумку первоклассника? Наш корреспондент взвесил ранец с учебниками. А на центральной площади города впервые прошла выставка-ярмарка «Я, ты, он, она, вместе - школьная страна». Что было на ней представлено, читайте в материале «Потрогать контрабас и погладить кролика».

Кризис отменили? Мэрия Хабаровска издала постановление об отмене целого ряда принятых в 2008-2010 годах правовых актов в рамках антикризисной компании. Значит ли это, что кризис миновал и можно вздохнуть спокойно? За разъяснениями «Хабаровские вести» обратились к Александру Анисимову, начальнику городского управления экономического развития.

Полгода - с 1 октября по 1 апреля - все добрые дела в краевом центре будут фиксироваться и заноситься в копилку, чтобы весной следующего года участники конкурса доброты смогли побороться за подарки и памятные знаки. О конкурсе с многообещающим названием «Хабаровск - территория добра» читайте в материале Ирины Троценко «Кто на свете всех добрее...»

Почему в Хабаровске так и не установили колесо обозрения, и кто наложил запрет на любимый многими аттракцион, ответы на эти вопросы вы найдете в газете «Хабаровские вести».