Posted 3 сентября 2010,, 00:01

Published 3 сентября 2010,, 00:01

Modified 17 сентября 2022,, 11:59

Updated 17 сентября 2022,, 11:59

Правительство России дополнительно выделит 1 миллиард рублей на развитие Петропавловска-Камчатского

3 сентября 2010, 00:01
Владимир Путин заказал план развития краевого центра в Петербурге и назначил единственного исполнителя работ по сейсмоусилению

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 3 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Вчера, 2 сентября, состоялось заседание Президиума Правительства, на котором Владимир Путин сообщил, что им подготовлен ряд поручений по итогам его полуторанедельной поездки по регионам Сибири и Дальнего Востока.
По итогам посещения Камчатского края В.В.Путин дал поручения, касающиеся оптимизации контрольных и надзорных таможенных процедур в рыбной отрасли. На развитие и благоустройство Петропавловска-Камчатского будет дополнительно выделен 1 миллиард рублей.
Как заявил премьер-министр, Правительство РФ должно более активно заниматься вопросами ликвидации ветхого жилья, обустройства сибирских и дальневосточных городов и посёлков. Это касается и Петропавловска-Камчатского, и зоны БАМа, и небольших посёлков - вообще в целом по стране, но и в данном случае на Дальнем Востоке и в Сибири, где их немало.
«Что касается Петропавловска-Камчатского, мною сегодня подписано постановление по единственному исполнителю работ. Вот мы выделили Камчатскому краю 3,5 миллиарда рублей, но так и не смогли за целый год конкурс провести. Целый год прошёл - 3,5 миллиарда до сих пор лежат на счетах. Вынужден был сегодня подписать соответствующее распоряжение о назначении единственного исполнителя работ.
Я уже упоминал Петропавловск-Камчатский. На благоустройство этого города мы дополнительно, целевым образом направим 1 миллиард рублей: в текущем году - 300 миллионов и в будущем - ещё 700 миллионов рублей.
Я вчера попросил руководителей Петербурга оказать содействие Петропавловску-Камчатскому. Нужно, чтобы там был хороший план - такой доброкачественный план развития города, уничтожения этих трущоб несчастных. Там непочатый край работы, огромное поле для деятельности», - сообщил Владимир Путин.

"