Posted 3 сентября 2010,, 00:15

Published 3 сентября 2010,, 00:15

Modified 17 сентября 2022,, 11:59

Updated 17 сентября 2022,, 11:59

В Елизове начато строительство физкультурно-оздоровительного комплекса

3 сентября 2010, 00:15
Он станет самым крупным физкультурным объектом в Камчатском крае

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 3 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Вчера, 2 сентября, в микрорайоне Радужный города Елизово, где началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, побывал заместитель председателя комитета по социальной политике, экологической безопасности и защите прав граждан Законодательного Собрания Камчатского края, член фракции «Единая Россия» Святослав Чайка.
Ранее председатель краевого парламента, секретарь регионального отделения «Единой России» Борис Невзоров поручил народному избраннику курировать возведение объекта от Законодательного собрания и регионального отделения партии. По словам Чайки, данный проект «Единой России» является долгожданным для елизовчан.
«Мы еще с 2006 года прорабатывали возможность построить в Елизове хороший, большой физкультурно-оздоровительный центр. Поэтому тот факт, что проект попал в соответствующую программу партии «Единая Россия», очень радует. Такой объект в истории района здесь будет возведен впервые, дети и взрослые ждали этого десятки лет.
Проектная стоимость строительства 426 миллионов рублей, которые по инициативе партии выделены федеральным центром на эти цели бюджету Камчатского края. В новом ФОКе будут два бассейна - большой и детский, до десятка всевозможных спортивных залов. Проектом также предусмотрено строительство рядом с комплексом футбольного поля, баскетбольной и волейбольной площадок, теннисного корта и хоккейной коробки. Это очень важно, потому что рядом с ФОКом находятся три больших учреждения - средние школы №7 и №8 и учебный центр «Луч».
В целом по стране в рамках данной программы Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» запланировано и строятся 720 таких объектов. Первой ласточкой на Камчатке был ФОК «Звёздный» в Петропавловске, который уже функционирует. Это говорит о том, что «Единая Россия» - партия реальных дел, которая уделяла, уделяет, и будет уделять много внимания развитию спорта, молодёжного движения, заботе о населении.
По плану строительство должно быть завершено к сентябрю 2012 года, но возможно, получится немного раньше. Правда, специально торопить строителей мы не собираемся: комплекс должен быть построен качественно, на долгие годы», - сказал Святослав Чайка.
О том, как идет строительство, и также о деталях проекта депутату доложил начальник участка по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса города Елизово предприятия «Агропромстрой» Александр Злоказов.
«В настоящее время главная задача - как можно быстрее, до наступления отрицательных температур, уложить в фундамент 3 000 кубов бетона. На реализации этой задачи у нас заняты почти 100 человек, которые на сегодняшний день уже уложили около 500 кубов. Есть уверенность, что в заданные сроки мы уложимся. Часть людей сейчас работают здесь на заготовке каркасов, часть - на базах готовит каркасы, необходимые детали, которые потом здесь будут собирать в конструкции, ставить опалубку, заливать бетон. Далее задача стоит до устойчивых морозов сдать объект под монтаж, приступить к возведению главного корпуса. В зиму объект должен быть заведен под крышу, а в следующем сезоне начнутся отделочные работы», - сказал Злоказов. По его словам, ФОК в Елизово на момент открытия станет самым крупным физкультурным объектом в крае.

"