Posted 2 сентября 2010,, 21:18

Published 2 сентября 2010,, 21:18

Modified 17 сентября 2022,, 11:59

Updated 17 сентября 2022,, 11:59

Владимир Якунин принял участие в открытии Центра реабилитации локомотивных бригад в Хабаровске

2 сентября 2010, 21:18
В год здесь может поправлять здоровье до 720 человек

ХАБАРОВСК. 3 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Участники VI Ассамблеи начальников железных дорог в Хабаровске приняли участие в церемонии открытия реабилитационного центра локомотивных бригад на территории дорожной клинической больницы в Хабаровске.
Первый камень в фундамент этого здания был заложен два года назад президентом ОАО «РЖД» Владимиром Якуниным, он же сегодня перерезал символическую красную ленточку.
«Профессия машиниста является одной из ведущих в отрасли. Чаще всего вам, машинистам и помощникам, приходится сталкиваться с нестандартными ситуациями и подвергаться стрессовым состояниям, - сказал президент компании. - Работа по созданию таких условий труда, чтобы усталость не превращалась в хроническую, а восстановление проходило с пользой для здоровья - важнейшая в деятельности ОАО «РЖД».
Ежегодные социальные инвестиции ОАО «РЖД» составляют более 83 млрд. рублей. И расходы на профилактику - это по сути инвестиции в здоровье и сохранение трудового потенциала. Вкладывая немалые деньги в реабилитацию работников, компания рассчитывает на повышение качества работы, рост производительности труда, улучшение показателей безопасности. Это относится не только к локомотивных бригадам, воспользоваться услугами Центра смогут и другие специалисты, занятые на перевозках.
Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в службе по связям с общественностью ДВЖД, в трехэтажом здании нового реабилитационного центра локомотивных бригад общей площадью 4 тыс. кв. м располагаются кабинет функциональной диагностики и физиотерапии, тренажерный зал, игровой зал, сауна, плавательный бассейн, массажный кабинет, комната релаксации. Имеются комнаты для проживания на 20 мест.
В штате 42 человека, в том числе врач, медсёстры, методисты, инструктора по спорту, массажист. В год здесь может поправлять здоровье до 720 человек.
Расположение центра в непосредственной близости от Дорожной клинической больницы на станции Хабаровск-1 ОАО «РЖД» дает возможность использовать материально-технические и кадровые ресурсы учреждения для проведения восстановительного лечения.
С введением в эксплуатацию Центра реабилитации локомотивных бригад завершено создание системы восстановительного лечения и оздоровления работников Дальневосточной железной дороги.

"