Posted 3 сентября 2010,, 02:29

Published 3 сентября 2010,, 02:29

Modified 17 сентября 2022,, 11:59

Updated 17 сентября 2022,, 11:59

Вячеслав Шпорт поздравил судей с 15-летием образования Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа

3 сентября 2010, 02:29
Он пожелал всему коллективу суда успехов, здоровья и благополучия

ХАБАРОВСК. 3 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня проходят торжества, посвященные 15-й годовщине со дня создания Федерального арбитражного суда. В Хабаровске собрались арбитражные судьи Амурской области, Сахалина, ЕАО, Чукотского автономного округа, Магаданской области и Хабаровского края.
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт поздравил коллектив Федерального арбитражного суда ДФО с юбилеем, сообщает пресс-центр правительства региона.
«Далеко не каждый хороший юрист способен стать судьей. Арбитрам необходим особый склад ума и характера, безупречность репутации и беспристрастность в разрешении конфликтов. За 15 лет Вам удалось сформировать коллектив именно таких высококлассных специалистов», - сказал глава края.
Он также отметил, что история арбитражных судов уходит корнями в глубь веков. Многократное реформирование системы зависело от государственных преобразований, политических и экономических изменений в стране. Сегодня, по словам Вячеслава Шпорта, «время ставит перед задачу защиты прав и интересов участников новых экономических отношений, предпринимателей. Судя по Вашей загрузке, экономические процессы в нашем регионе идут бурно. Только в прошлом году Вашим судом рассмотрено почти 9 тысяч дел. Арбитраж - своеобразный барометр социально-экономической ситуации в стране, отдельном регионе».
За добросовестный труд, большой вклад в развитие судебной системы Хабаровского края и в связи с 15-летием создания судов кассационной инстанции в арбитражной системе РФ губернатор наградил лучших работников Почетными грамотами. Он пожелал всему коллективу Федерального арбитражного суда ДФО успехов, здоровья и благополучия.

"