Posted 3 сентября 2012,, 01:49

Published 3 сентября 2012,, 01:49

Modified 17 сентября 2022,, 11:12

Updated 17 сентября 2022,, 11:12

"Дети в Интернете" от МТС

3 сентября 2012, 01:49
Пациенты детской областной больницы Приамурья стали участниками квеста 3 сентября

ВЛАДИВОСТОК. 3 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о проведении в Амурской детской областной клинической больнице образовательного квеста на тему полезного и безопасного использования Интернета. Мероприятие состоялось в рамках комплексной федеральной программы МТС «Дети в Интернете».

В квесте, который был приурочен ко Дню знаний, приняли участие дети и подростки — пациенты Амурской областной детской клинической больницы. Во время мероприятия дети выучили основные правила поведения в виртуальном мире и узнали о том, что интересного и полезного можно найти в Сети.

За основу проведения мероприятия взят принцип интерактивности: дети могут самостоятельно исследовать мир Интернета, который представлен в пяти тематических зонах — полезной, веселой, индивидуальной, безопасной и путешествующей. Все участники команды-победителя, а также отличившиеся участники других команд в подарок от МТС получили мобильные телефоны.

«МТС как один из крупнейших провайдеров интернет-доступа в Амурской области придает большое значение вопросам защиты детей от негативного контента. Интернет может дать огромное количество полезной информации, необходимой для учебы, общения и развития, и наша задача — не только создать безопасные и удобные сервисы для работы, но и привить детям ответственность за свои действия в Интернете. Для решения этой социально важной просветительской задачи МТС запустила комплексную программу “Дети в Интернете”, призванную научить младших школьников правилам безопасного поведения в Сети, чтобы дети могли максимально полно использовать ее полезные возможности для учебы, отдыха и общения», — отметил коммерческий директор филиала МТС в Амурской области Александр Рытиков.

В Приамурье МТС на протяжении нескольких лет проводит для школьников «Уроки мобильной грамотности» по знакомству детей с основными правилами безопасного использования Сети, смартфонов и телефонов. В 2012 году МТС совместно с Благовещенским государственным педагогическим университетом разработала и провела для учеников школ Амурской области интерактивные уроки медиабезопасности, на которых школьникам в игровой форме были продемонстрированы основные правила безопасного использования Интернета.

Программа «Дети в Интернете»

Комплексная программа МТС по повышению безопасности пользования детьми Интернет-сервисов включает в себя два направления:

1) организацию технологических и сервисных возможностей по защите детей от нежелательного контента — запуск на мобильных и фиксированных сетях МТС услуг «Родительский контроль» и «Антивирус»;
2) образовательно-выставочный проект «Дети в Интернете» — это комплекс образовательных интерактивных мероприятий, объединяющий серию обучающих уроков по безопасности в Интернете для младших школьников и специальную выставку.

Сервис «Родительский контроль» для абонентов сотовой сети МТС ограничивает мобильный доступ к веб-страницам, содержащим информацию для взрослых, азартные игры, нецензурную лексику, экстремистские, пропагандирующие насилие или наркотики материалы — всего свыше 80 категорий опасного контента. Услуга «Антивирус» для мобильного Интернета — это on-line защита от шпионских программ, троянов, вирусов, червей, кражи паролей и других кибер-угроз. Услуга работает на мобильном устройстве или компьютере с мобильным доступом в Интернет и подключается по SMSUSSD.

***

За дополнительной информацией обращайтесь:
Пресс-служба МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири

Сергей Становкин
тел.: +7 914 706 9908
e-mail:sergej.stanovkin@mrdv.mts.ru

Анна Лысенко
тел.: +7 914 707 3224
e-mail: anna.lysenko@mrdv.mts.ru

* * *

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) является ведущим телекоммуникационным оператором в России и странах СНГ. Консолидированная абонентская база компании, без учета абонентской базы «МТС Беларусь» составляет более 100 миллионов абонентов. МТС и ее дочерние компании оказывают услуги в стандарте GSM во всех регионах России, а также в Армении, Беларуси, Украине; в стандарте UMTS - во всех регионах РФ, в Армении, Беларуси; в стандарте CDMA-450 - в Украине. Компания также предоставляет услуги фиксированной связи и кабельного телевидения во всех федеральных округах России и в Украине - количество абонентов платного домашнего телевидения МТС составляет более 3 миллионов домохозяйств, количество абонентов широкополосного доступа в Интернет – более 2 миллионов. В 2012 году бренд МТС пятый год подряд вошел в топ-100 самых дорогих брендов в мире по рейтингу BRANDZ™, опубликованному международным исследовательским агентством Millward Brown, и признан самым дорогим телекоммуникационным российским брендом. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-йоркской фондовой бирже под кодом MBT. Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.mts.ru



* * *
Некоторые заявления в данном пресс-релизе могут содержать проекты или прогнозы в отношении предстоящих событий или будущих финансовых результатов Компании в соответствии с положениями Законодательного акта США о ценных бумагах от 1995 года. Такие утверждения содержат слова «ожидается», «оценивается», «намеревается», «будет», «мог бы» или другие подобные выражения. Мы бы хотели предупредить, что эти заявления являются только предположениями, и реальный ход событий или результаты могут отличаться от заявленного. Мы не обязуемся и не намерены пересматривать эти заявления с целью соотнесения их с реальными результатами. Мы адресуем Вас к документам, которые компания отправляет Комиссии США по ценным бумагам и биржам, включая форму 20-F. Эти документы содержат и описывают важные факторы, включая те, которые указаны в разделе «Факторы риска» формы 20-F. Эти факторы могут быть причиной расхождения реальных результатов от проектов и прогнозов. Они включают в себя: тяжесть и продолжительность текущего состояния экономики, включая высокую волатильность учетных ставок и курсов обмена валют, цен на товары и акции и стоимости финансовых активов, воздействие государственных программ России, США и других стран по восстановлению ликвидности и стимулированию национальной и мировой экономики, нашу возможность поддерживать текущий кредитный рейтинг и воздействие на стоимость финансирования и конкурентное положение, в случае снижения такового, стратегическая деятельность, включая приобретения и отчуждения и успешность интеграции приобретенных бизнесов, возможные изменения по квартальным результатам, условия конкуренции, зависимость от развития новых услуг и тарифных структур, быстрые изменения технологических процессов и положения на рынке, стратегию; риск, связанный с инфраструктурой телекоммуникаций, государственным регулированием индустрии телекоммуникаций и иные риски, связанные с работой в России и СНГ, колебания котировок акций; риск, связанный с финансовым управлением, а также появление других факторов риска.

"