Posted 3 сентября 2012,, 02:45

Published 3 сентября 2012,, 02:45

Modified 16 августа 2022,, 19:43

Updated 16 августа 2022,, 19:43

Спасатели Хабаровского края предупреждают об ухудшении погоды

3 сентября 2012, 02:45
Снова ожидаются дожди, местами сильные

ХАБАРОВСК. 3 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - По информации Хабаровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в период с 4 по 5 сентября на большей части территории края (Бикинский, Вяземский, район им. Лазо, Амурский, Хабаровский, Нанайский, Комсомольский, Солнечный, Верхнебуреинский районы, а также городские округа Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре), ожидаются дожди, местами сильные.
По данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю прогнозируется возможность возникновения происшествий, обусловленных нарушениями в работе объектов энергоснабжения, транспорта, ухудшение качества дорожного покрытия, ограничением проезда на отдельных участках дорог местного и регионального уровня в связи с выпадением большого количества осадков. Также вероятен разлив малых рек, подтопление пониженных участков местности, участков железных дорог, низководных мостов.
Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю направлено предупреждение главам муниципальных образований этих районов. Им рекомендовано принять комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.
В целях предупреждения происшествий на территории края Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю убедительно просит жителей края воздержаться без крайней необходимости от поездок на личном автотранспорте, соблюдать меры личной безопасности, не покидать пределы населенных пунктов, соблюдать правила дорожного движения.

Фото http://bezformata.ru/content/Images/000/020/928/image20928060.jpg

лз

"