Posted 2 сентября 2013,, 22:39

Published 2 сентября 2013,, 22:39

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

В Благовещенске появился новый детский сад

2 сентября 2013, 22:39
Дошкольное учреждение оснащено по самым современным стандартам

БЛАГОВЕЩЕНСК. 3 сентября. ВОСТОК-МЕДИА — Состоялась торжественная церемония открытия нового муниципального детского сада на 170 мест в западной промышленной зоне Благовещенска. Малышей и их родителей поздравили министр образования и науки Амурской области Марина Селюч, глава городской администрации Павел Березовский, гендиректор фирмы-подрядчика Александр Синьков и другие.

Павел Березовский отметил: появление новых мест в дошкольных учреждениях очень значимо для города, тем более что этот детсад по Игнатьевскому шоссе, 12/5 оснащен всем необходимым, чтобы воспитанники хорошо в нем проводили время.

Здание трехэтажное и рассчитано на 9 групп. Входы для детей ясельного возраста оборудованы пандусами для колясок. В распоряжении малышей 2 гимнастических зала и музыкальная комната с набором современного оборудования. Также детсад оснащен теле- и видеоаппаратурой, компьютерной техникой, терморегуляторами для варьирования температуры воздуха в помещении. В наличии и полноценный медицинский блок с палатами временного содержания, процедурной и физиокабинетом.

По оценке специалистов детсад полностью готов к приему малышей, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.










"