Posted 3 сентября 2013,, 04:18

Published 3 сентября 2013,, 04:18

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

В Хабаровске готовят лодки для голосования

3 сентября 2013, 04:18
Паводки не помешают сделать осознанный выбор

ХАБАРОВСК. 3 сентября. ВОСТОК-МЕДИА. Татьяна Бершадская — Приближается единый день голосования. В условиях ЧС выборы состоятся. Об этом рассказал председатель избирательной комиссии Хабаровского края Геннадий Накушнов.

Из 811 избирательных участков на сегодняшний день подтоплены девять. Из них три находится в Хабаровске — № 60, 119 и 127, в Комсомольске-на-Амуре — один участок, вероятность подтопления четырёх участков есть в Нанайском районе и одного в Амурском районе.

В некоторых районах прошло досрочное голосование. Так, выборы уже состоялись в посёлках Молодёжный, Бельго, Чёрный Мыс Комсомольского района, в ряде населённых пунктов Нанайского района, в трёх населённых пунктах Николаевского района. Самая высокая явка на сегодняшний день составила 80% — в Комсомольском районе.

«Важно учитывать тех избирателей, которые покинули свои дома и находятся в других местах. В пунктах временного размещения можно будет проголосовать прямо на местах. Те, кто находится в подтопленных домах, могут написать специальное заявление о том, чтобы к нему пришли в день выборов для того, чтобы он смог отдать свой голос. К таким избирателям в день голосования пойдёт лодка», — рассказал председатель избирательной комиссии Хабаровского края Геннадий Накушнов.

Также можно взять открепительное удостоверение и проголосовать в любом месте города Хабаровска. По телефону горячей линии ответят на интересующие вопросы, проконсультируют, где расположен тот или иной избирательный участок: 30-82-22.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"