Posted 3 сентября 2014,, 05:13

Published 3 сентября 2014,, 05:13

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

В Приморье камеры засняли тигриную семью

3 сентября 2014, 05:13
Полосатые хищники прогулялись по дороге национального парка

В национальном парке «Земля леопарда» в объектив камеры попала тигриная семья, состоящая из трёх хищников. Краснокнижные животные грациозно прошли около «всевидящего ока», затем быстро удалившись вглубь парка. Учёные природного заповедника по полученным видеокадрам сделали вывод, что на территории обитает мать с двумя молодыми тиграми в возрасте от 1,5 до 2 лет.

По словам научного сотрудника «Земли леопарда» Дины Матюхиной, тигр одиночный зверь и редко удаётся заснять сразу нескольких представителей этого рода кошачьих. Более подробную информацию о тигриной семье сотрудники заповедника смогут получить, изучив все снимки и видео с разных камер на прилегающей территории. Сейчас в северном районе национального парка устанавливаются новые фотоловушки для мониторинга участков, которые раньше не исследовались. К тому же учёные в основном наблюдали за популяцией леопардов, а сейчас более подробно начнут изучать и полосатых хищников. Благодаря полученному видео сотрудники «Земли леопарда» уже сделали первые выводы, что число амурских тигров на северной территории заповедника растёт нормальными темпами.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в конце июля фотоловушки национального парка запечатлели ещё одного тигра. Полосатый хищник, завидев поблёскивающий объектив камеры, с любопытством разглядывал заинтересовавшие предметы. Таким образом, зверь, сам того не подозревая, устроил целую фотосессию.

"