Posted 3 сентября 2014,, 01:05

Published 3 сентября 2014,, 01:05

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

В Приморье убийца таксиста предстанет перед судом

3 сентября 2014, 01:05
Пьяный пассажир зарезал подвозившего его водителя

В Чугуевском районе Приморского края перед судом предстанет местный житель, убивший подвозившего его водителя такси.

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершили расследование уголовного дела в отношении 48-летнего мужчины из Чугуевского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьёй «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Как выяснило следствие, 22 июня этого года на участке автодороги Осиновка - Рудная Пристань обвиняемый воспользовался услугами такси. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, он поругался с таксистом и нанёс ему удар ножом в область живота.

Таксист, пытаясь обороняться, выхватил нож, отломил лезвие и нанёс им несколько ударов агрессору, после чего уехал на своём автомобиле. Но спустя несколько дней от полученных в результате удара ножом внутренних повреждений таксист скончался в больнице.

Теперь уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Оперативное сопровождение по делу осуществляют сотрудники МВД по Приморскому краю.

"