Posted 3 сентября 2014,, 06:40

Published 3 сентября 2014,, 06:40

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Вице-губернатор Приморья пообещал дотации семейным фермам

3 сентября 2014, 06:40
Сергей Сидоренко считает, что в Черниговском районе нужно развивать животноводство

Вице-губернатор Приморья Сергей Сидоренко, назначенный куратором Черниговского района, сегодня навестил подшефную территорию. Ранее в ходе визита главы края на расширенном заседании администрации в Черниговке Владимир Миклушевский обозначил главную проблему этого района: отсутствие на территории крупных инвестиционных проектов.

Сергей Сидоренко прибыл, чтобы на месте обсудить с населением проблему нехватки в районе животноводческих хозяйств. Сейчас у Черниговского района самое маленькое поголовье дойного скота. Пообщавшись с руководителями местных сельхозпредприятий и с владельцами личных подсобных хозяйств, вице-губернатор выяснил, что селяне не против развития животноводства.

Сергей Сидоренко пообещал фермерам субсидии, заявив, что администрация готова поддерживать развитие в крае семейных ферм и выдавать на эти цели по 10 миллионов рублей.

«Занимайтесь молочным производством – заведите по 10 голов дойного стада, поставьте небольшой модуль по переработке молока. Ведь это не только возможность развивать отрасль, но и обеспечивать себя экологически чистым продуктом», - порекомендовал черниговцам Сергей Сидоренко.

Кроме того, вице-губернатор рассказал селянам о том, что существует краевая программа «Социальное развитие села», которая предусматривает деньги на строительство жилья для молодых семей и приезжих специалистов. Ежегодно участниками программы становятся не менее 150 семей.

"