Posted 3 сентября 2015,, 04:56

Published 3 сентября 2015,, 04:56

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Во Владивостоке появился первый пятизвёздочный отель

3 сентября 2015, 04:56
"Хёндэ" получил официальное подтверждение своего статуса

На российском Дальнем Востоке появился первый пятизвёздочный отель, им стал владивостокский «Хёндэ». Он прошёл государственную сертификацию объектов туристской индустрии, получил подтверждение и право на присвоение последней, пятой звезды.

До этого ни в Приморье, ни в других регионах Дальнего Востока отелей такого уровня не было. Пять звёзд должны были получить так и недостроенные к настоящему моменту «Хайятты», именно они могли претендовать на самый высокий класс гостиничного сервиса. Между тем Владивосток с каждым годом активнее вписывается в мировые бизнес-процессы, в городе проходит всё больше мероприятий международного уровня. Поэтому появление пятизвёздочного отеля стало для города делом чести и очевидной необходимостью.

Как уточнил президент отеля Hyundai Ким У Чжун, получение пятизвёздочного статуса — это не только признание уровня, но и ответственность, а также усилия, которые вкладывает в работу весь коллектив. «Мы очень рады высокой оценке полученной нашим отелем от специалистов государственной системы классификации объектов туристской индустрии», — отметил он.

Отель «Хёндэ» был построен во Владивостоке в 1997 году. Он дважды обновлял свой фонд номеров и уже стал частью современной истории города, а также местом проведения многих важных экономических и социальных событий. В отеле останавливаются высокопоставленные чиновники, бизнесмены и гости шоу-бизнеса. Так, РИА «Восток-Медиа» писало, что накануне гостьей отеля стала голливудская актриса, модель и защитница природы Памела Андерсон.

"