Posted 3 сентября 2016,, 06:21

Published 3 сентября 2016,, 06:21

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Первыми в Приморский океанариум вошли два президента и премьер

3 сентября 2016, 06:21
Для простых смертных он заработает 6 сентября

Владимир Путин открыл Приморский океанариум на острове Русском. Глава государства посетил новый научно-образовательный комплекс вместе с президентом Южной Кореи Пак Кын Хе и премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Однако для других гостей и туристов объект остаётся закрытым до 6 сентября, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В субботу, 3 сентября, российский лидер провёл закрытое открытие Приморского океанариума. Президент России, а также глава Южной Кореи, премьер-министр Японии и другие VIP-участники Восточного экономического форума стали первыми посетителями скандального долгостроя. Полноценное открытие Приморского океанариума состоится только во вторник, 6 сентября.

Экскурсия в учреждение состоялась до старта пленарного заседания. Из-за этого первые лица трёх стран задержались, а главное событие ВЭФ началось с часовым опозданием.

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже писало о том, что стоимость посещения комплекса обойдётся в 950 рублей, что стало одной из самых высоких цен по России. Для предотвращения давки и очередей в самом океанариуме билеты пока не будут продавать, а только в 20 кассах из опубликованного списка. Добраться до океанариума посетители смогут на одном из 6 городских автобусов. Учреждение будет открыто 6 дней в неделю, кроме понедельника, - с 10:00 до 22:00. Однако вход посетителей на территорию будет прекращаться в 20 часов, при этом на каждом билете указывается интервал для входа в океанариум - например, с 14:00 до 16:00.

Предполагается, что Приморский океанариум площадью 35 тысяч квадратных метров станет одним из крупнейших подобных объектов в мире. В главном корпусе располагаются экспозиционные аквариумы, тематические инсталляции, подводный тоннель, дельфинарий и отделение дельфинотерапии. В комплексе аквариумов поселились более 500 видов морских и пресноводных животных.




"