Posted 3 сентября 2016,, 11:30

Published 3 сентября 2016,, 11:30

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Под мелодию "Амурских волн" хабаровчане станцевали "Победный вальс"

3 сентября 2016, 11:30
Популярным партнёром оказался мэр города

В Хабаровске во второй раз состоялся «Победный вальс» — акция, приуроченная к годовщине окончания Второй мировой войны. Она прошла на площади Города воинской славы России.





Под звуки вальса «Амурские волны» в исполнении оркестра штаба Восточного военного округа вышли воспитанники военно-патриотических клубов города. Вокруг них образовалась стена зрителей, многие из которых старались запечатлеть танцующих на фотоаппараты и камеры гаджетов. Под прицелом объективов в вальсе закружились десятки пар юношей и девушек.





Затем их сменили участники ансамбля бального танца «Амурские ритмы», которые танцевали под мелодию русского вальса «На сопках Маньчжурии».





Как писало РИА «Восток-Медиа», в прошлом году акция «Победный вальс» прошла впервые. Тогда её поддержали 140 горожан. В этом году организаторы в течение всего августа проводили тренировки для всех желающих повальсировать. Хореографы учили людей, которые решились танцевать впервые, базовым движениям и основным элементам танца.





После того, как закончились отрепетированные танцы, организаторы пригласили на площадь всех желающих. Молодёжь поспешила к гостям — ветеранам войны и труда. К танцующим присоединился и мэр Хабаровска Александр Соколов, первоначально наблюдавший за парами со стороны, он оказался популярным партнёром.





Больше фотографий смотрите в группе редакции РИА «Восток-Медиа» «ВКонтакте».

"