Posted 3 сентября 2018,, 07:10

Published 3 сентября 2018,, 07:10

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

В Приморье будут готовить консервы из рыбы крупнейшего озера Дальнего Востока

3 сентября 2018, 07:10
Резидент Свободного порта будет готовить консервы из рыбы крупнейшего озера на Дальнем Востоке. В рамках режимов Свободного порта Владивосток и территорий опережающего развития создадут крупное предприятие. Об этом сообщает сообщает РИА «Восток-Медиа» в рамках информационного проекта «Приморье: рыбный край».

По информации Минвостокразвития, корпорация развития Дальнего Востока заключила соглашение с компанией «Конкорд ПК», согласно которому в Ханкайском районе появится рыбоперерабатывающий комплекс с 160 рабочими местами. На его реализацию необходимо 515,5 миллиона рублей. Завод будет перерабатывать 150 тонн водных биоресурсов озера Ханка, а также морепродуктов за сутки. Предполагается, что он будет введён в эксплуатацию в четвёртом квартале 2021 года.

«Комплекс будет специализироваться на производстве мороженой, консервной и копченой продукции, выпускать снеки, пресервы, рыбные муку и жир. Среди перерабатываемых видов водных биологических ресурсов будут присутствовать верхогляд, сазан, речные моллюски, а также кальмар, краб и лососевые породы рыб», - уточнили в ведомстве.

Готовая продукция пойдёт на сбыт по Дальнему Востоку, Северо-Кавказскому федеральному округу, Московской области, Китаю и другим странам АТР.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в Приморье появится форелевая ферма. Инвесторы планируют благоустроить на территории Владивостока парковую зону, построить ресторан с гостевыми домиками, дендрарий и семенной центр, а также запустить разведение форелевого хозяйства.

"