Posted 3 сентября 2019,, 12:04

Published 3 сентября 2019,, 12:04

Modified 1 сентября 2022,, 03:44

Updated 1 сентября 2022,, 03:44

Картина дня в Приморье: расстройства Владивостока, «костры рябин» и Трутнев

3 сентября 2019, 12:04
Самые интересные события вторника — в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Трутнев, девочка и «Улица Дальнего Востока»

Во вторник, 3 сентября, на острове Русский открылась выставка «Улица Дальнего Востока», которую посетил заместитель председателя правительства РФ — полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. Он отметил, что в этом году на выставке представлен весь экономический потенциал Дальнего Востока. И если раньше он сильно ругался, по его словам, то теперь регионы учли недочёты.

Сумел Юрий Трутнев смутить юную представительницу выставки. Так, во время прохождения павильона Чукотки Трутнев подошёл к девочке, которая танцевала для того, чтобы узнать, не жарко ли ей в костюме. Девочка смогла только засмущаться, улыбнуться и уйти от полномочного представителя президента РФ в ДФО.

Дороги, дороги

Жители Владивостока в очередной раз обратили внимание на состояние дорог в столице Дальнего Востока. А ухудшилось их состояние после прошедших ливней. Жители краевого центра обратили внимание на состояние дорог в районе улицы Шилкинская. А в районе улицы Фадеева к-то и вовсе решил самостоятельно ликвидировать препятствие на городской дороге.

Я календарь переверну…

Приморцы дождались так называемой песни года и «Дня прощания». Жители региона одними из первых начали переворачивать календарь, радоваться наступлению 3 сентября и слушать песню Михаила Шуфутинского.

"