Posted 3 сентября 2019,, 07:00

Published 3 сентября 2019,, 07:00

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Стыдно перед Китаем: приморские водители сами ремонтируют дороги у границы

3 сентября 2019, 07:00
У приграничного с Китаем автоперехода Сосновая Падь — Суйфэньхэ были запечатлены кадры борьбы приморских водителей с дорожными ямами. Пока одни видят в этом гордость за местных автомобилистов, другие говорят о позоре за страну, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Дорога

Интересными наблюдениями поделились жители Приморского края в социальных сетях. На видео, опубликованном в инстаграм-паблике «Экипажи ДПС», показаны кадры, как местные водители туристических автобусов пытаются решить проблему дорожных ям.

«Вот так наши русские водители совместно с туристами закапывают ямы, пока стоят в очереди на границе на русском шлагбауме. Чтобы засыпать яму потребовалось более 10 вёдер», — говорится в описании к видео.

Видео мгновенно нашло отклик у местных жителей. Оно и не удивительно, так как после обильных проливных дождей в регионе на дорогах края образовались ямы и различные дефекты.

«Надо акцию однодневную устроить «с каждого пассажира — ведро щебня». Тогда хоть автобусы перестанут бампера отрывать», — предложил один из пользователей.

Однако не все приморцы испытали позитивное настроение, наблюдая за работой по устранению дорожных ям. Пока одни писали хвалебные слова в адрес инициативных водителей автобуса, другие видели в этом стыд и позор перед жителями соседнего государства.

«Русская часть таможенного перехода на Сосновке — это такое позорище», «Хоть бы перед Китаем не позорились» — писали жители края в комментариях под видео.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что прошедшие ливневые дожди в Приморье привели к подтоплению дорог во многих районах. До сих пор ограничен проезд к шести населённым пунктам в регионе. Аварийные и коммунальные службы продолжают восстанавливать дорожное сообщение в крае.

Кроме того, пострадали дороги и в столице Дальнего Востока. Водители неоднократно жаловались, что на некоторых автодорогах Владивостока вместо гладкого дорожного полотна наблюдаются ямы и другие дефекты.

"