Posted 3 сентября 2020,, 07:33

Published 3 сентября 2020,, 07:33

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Комсомольск-на-Амуре должен стать «Городом трудовой доблести» — Михаил Дегтярёв

3 сентября 2020, 07:33
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв намерен на федеральном уровне добиваться присвоения Комсомольску-на-Амуре звания «Город трудовой доблести».

В ходе прямой линии с населением Хабаровского края, состоявшейся 1 сентября, Михаил Дегтярёв сообщил, что в Правительстве региона уже собирают пакет документов, необходимых для присвоения второму по значению городу региона звания «Город трудовой доблести». Врио губернатора уже подписал соответствующее обращение на имя главы государства Владимира Путина. Дегтярёв выразил уверенность в том, что Комсомольск-на-Амуре станет «Городом трудовой доблести» уже в ближайшее время.

Вопрос о присвоении почетного звания Комсомольску-на-Амуре поднимался и ранее. С такой инициативой выходили городские власти, а активисты даже собрали подписи под обращением к президенту.

Однако, как сообщил Михаил Дегтярёв в ходе прямой линии, оказалось, данное обращение до президента так и не дошло.

«Меня рабочие на заводе спрашивают, мы же собирали подписи, я начинаю выяснять, куда они делись — они зашли в Правительство Хабаровского края и оттуда не вышли. [] Все, наверное, подумали, что президент не захотел присваивать. Я подобное письмо подписал, на встрече с президентом обязательно эту тему подниму и уверен, у комсомольчан есть все шансы получить звание города трудовой доблести», — сказал Михаил Дегтярёв.

В целом же в ходе прямой линии Михаил Дегтярёв уделил много внимания проблемам Комсомольска-на-Амуре, демонстрируя при этом глубокое погружение в тему.

Комсомольск-на-Амуре, являющийся главным промышленным центром региона и объявленный не так давно городом особого президентского внимания, в последнее время находился в состоянии перманентного управленческого кризиса, вызванного чередой политических конфликтов на муниципальном уровне. Между тем в городе накопился целый ворох застарелых проблем, по поводу которых комсомольчане задавали вопросы главе региона. В ходе прямой линии Михаил Дегтярёв дал ряд поручений соответствующим структурам краевого правительства, а также муниципальной администрации Комсомольска-на-Амуре.

"