Posted 3 сентября 2020,, 09:54

Published 3 сентября 2020,, 09:54

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

На Камчатке меняют стратегию борьбы с COVID-19

3 сентября 2020, 09:54
На брифинге для журналистов врио губернатора Камчатки Владимир Солодов сообщил, что хочет отменить режим самоизоляции, как одну из мер противодействия распространению новой коронавирусной инфекции.
Сюжет
COVID-19

«На мой взгляд, самоизоляция уже не достигает того эффекта, который планировался изначально. Но масочный режим я предлагаю оставить, потому что, мне кажется, что это важная история. Все равно, сейчас никто самоизоляцию не соблюдает. Будем честными, все ходят повсюду… Я буду предлагать оставить масочный режим и снять самоизоляцию», — заявил глава региона. Напомним, что ограничения, предусматривающих режим самоизоляции, как элемент борьбы с распространением коронавируса, в Камчатском крае действуют до 6 сентября.

Вместе с сохранением масочного режима, действие усиленных ранее мер контроля над распространением коронавируса в аэропорту дополнят схожими мерами и в общественном транспорте. Здесь усилят контроль над использованием пассажирами и водителями средств индивидуальной защиты, а ответственность за это возложат на транспортные компании. Во всяком случае, глава Камчатки считает, что санкции за выявленные нарушения следует применять, в первую очередь, к водителям и транспортным компаниям.

Пока Владимир Солодов готовит отмену на Камчатке режима самоизоляции, жителям региона необходимо пользоваться средствами индивидуальной защиты — масками, перчатками, санитайзерами, соблюдать социальную дистанцию 1,5 м в транспорте и общественных местах, а также уделять особое внимание гигиене рук. Соблюдение этих простых мер предосторожности поможет сохранить здоровье.

"