Posted 3 сентября 2021,, 06:34

Published 3 сентября 2021,, 06:34

Modified 1 сентября 2022,, 04:05

Updated 1 сентября 2022,, 04:05

Путин раскрыл секрет, почему он постоянно приезжает на Дальний Восток

3 сентября 2021, 06:34
По словам президента России Владимира Путина, его привлекает дух первооткрывателей и сильные люди.

Владимир Владимирович обратился к дальневосточникам перед началом пленарного заседания небольшим спичем по поводу того, как он относится к ним и какой дух чувствует в каждом человеке.

«Дальневосточники — и прежние поколения, и нынешние — это первооткрыватели. Представляете, какая территория по масштабу? И какие надо было проявить личные качества, чтобы добиться поставленных результатов. Для страны колоссальное значение имеет Дальний Восток. Это перспективы на столетия вперёд. Если мы ещё и Арктику будем иметь в виду, то станет понятно, почему мы такое внимание уделяем этим регионам. Арктика — это 18% всех запасов полезных запасов», — начал пленарное заседание глава государства.

Напомним, что Владимир Путин уже третий день находится во Владивостоке. Главная цель его визита — участие в Восточном экономическом форуме-2021.

С 1 сентября он успел провести беседу с главой Приморского края Олегом Кожемяко, пообщаться с талантливыми школьниками в ВДЦ «Океан» и совершить морскую поездку — на катере ТОФ «Ураган».

"