Posted 3 октября 2008,, 00:53

Published 3 октября 2008,, 00:53

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Всемирный день защиты животных во Владивостоке отметят добрыми делами

3 октября 2008, 00:53
Акция, посвященная этому событию, пройдет завтра в краевом центре

ВЛАДИВОСТОК. 3 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Завтра, 4 октября, в честь Всемирного дня защиты животных во Владивостоке пройдет акция, посвященная этому событию.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в оргкомитете, любители животных соберутся в 13.00 в сквере на ост. Дальзавод и вместе с братьями меньшими прогуляются до центра города. По дороге будут приниматься пожертвования от желающих, демонстрироваться костюмы и прически лохматых друзей.
Как сообщили в приморском обществе защиты животных «ЗооИнформ», в этом году акцент делается на сборе средств на стерилизацию и обустройство бесхозных кошек и собак. Активисты могут это делать в местах скопления людей (переходы, торговые площади, выходы из супермаркетов). А кто-то может пройтись по дому и у соседей попросить ненужные ошейники, поводки, подстилки и миски. Приветствуется бесплатная работа в пользу брошенных братьев наших меньших.
Кто может - бесплатно помоет, пострижёт бесхозного питомца, а кто-то - объявит один день труда в пользу несчастных щенков, расклеит, разбросает листовки с призывами стерилизовать и пристраивать бесхозных животных. Планируется несколько частных акций по работам в приютах, где содержатся беспородные собаки и кошки.




"