Posted 2 октября 2009,, 23:25

Published 2 октября 2009,, 23:25

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Связи между Республикой Корея и Сахалинской областью будут укрепляться

2 октября 2009, 23:25
Губернатор области Александр Хорошавин встретился с генконсулом Республики Корея

ВЛАДИВОСТОК. 3 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин провел рабочую встречу с делегацией Республики Корея во главе с генеральным консулом во Владивостоке Ким Му Ёном.

Открывая встречу, глава области отметил значимость экономических и культурных связей между Сахалинской областью и Республикой Корея. Среди торговых партнеров региона это государство занимает лидирующие позиции. Фактором, стимулирующим внешнеэкономическую деятельность, является не только территориальная близость, но и наличие на Сахалине достаточно многочисленной и экономически активной корейской диаспоры.

- Я считаю, что за годы сотрудничества мы смогли создать очень хорошую основу для дальнейшего развития наших отношений, - сказал Александр Хорошавин.

В свою очередь генеральный консул Республики Корея поблагодарил главу области за встречу и приглашение принять участие в конференции «Нефть и газ Сахалина». Ким Му Ён отметил, что корейская государственная нефтегазовая компания, возможно, примет участие в разработке Киринского месторождения проекта «Сахалин-3».

Так же он заверил Александра Хорошавина в том, что связи между Республикой Корея и Сахалинской областью будут укрепляться.

В завершающей части рабочей встречи губернатора и генерального консула стороны договорились о взаимодействии по организации презентации Сахалинской области в Сеуле, сообщили в управлении информационной политики аппарата администрации Сахалинской области.

"