Posted 3 октября 2011,, 09:31

Published 3 октября 2011,, 09:31

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Хабаровский аэропорт будет принимать до 2,5 миллионов пассажиров ежегодно

3 октября 2011, 09:31
На Дальневосточном экономическом форуме презентуют генеральный план развития аэропорта до 2030 года

ХАБАРОВСК. 3 октября. ВОСТОК-МЕДИА — К 2020 году хабаровский аэропорт сможет ежегодно принимать более 2,5 миллионов пассажиров. Об этом рассказал председатель совета Директоров ОАО «Хабаровский аэропорт» Константин Басюк на встрече с журналистами.
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», генеральный план разработан корпорацией «Международный аэропорт Инчхон» и компанией «Дэу Инжиниринг» — мировыми лидерами в этой области.
Как рассказал Константин Басюк, в скором времени начнется строительство современного здания терминала общей площадью 32 тысячи квадратных метров. Стоимость суперсовременного проекта может составить 150 миллионов долларов.
«План развития аэропорта мы вместе с южнокорейскими партнерами представим на Дальневосточном международном экономическом форуме. Хабаровский аэропорт станет передовым по уровню и качеству обслуживания пассажиров. Это касается скорости регистрации, получения багажа, ну и конечно вежливый персонал, с улыбкой встречающий каждого человека. Главное, чтобы пассажирам было комфортно с первого шага в терминале до посадки в самолет», — сказал Константин Басюк.
Как отметил исполнительный директор корпорации «Международный аэропорт Инчхон» Ки Беонг Янг, уже сейчас хабаровский аэропорт обладает развитой инфраструктурой, поэтому корпорация и стала стратегическим партнером и акционером российской компании.
«Уверен, что генеральный план развития станет большим шагом к главной стратегической цели — превращения хабаровского аэропорта в ведущий узловой авиационный центр на Дальнем Востоке», — подчеркнул Ки Беонг Янг.

Артем Красиков

"