Posted 3 октября 2011,, 05:33

Published 3 октября 2011,, 05:33

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Камчатка примет участие в Дальневосточном международном экономическом форуме

3 октября 2011, 05:33
В ходе его работы состоится XIII межрегиональная "Приамурская торгово-промышленная ярмарка-2011"

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 3 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Камчатский край примет участие в V Дальневосточном международном экономическом форуме. Об этом сообщили в краевом министерстве инвестиций и предпринимательства.
Официальную делегацию возглавит первый заместитель председателя правительства края Александр Потиевский. От Законодательного собрания края в работе форума примут участие председатель краевого парламента Борис Невзоров и заместитель председателя постоянного комитета Заксобрания по экономике, собственности, бюджету и налоговой политике Сергей Болдырев. Также в работе Форума примут участие представители бизнеса и общественных организаций края.
Девиз форума: «Дальневосточные приоритеты в Стратегии-2020». В его рамках пройдёт работа круглых столов, которые будут посвящены проработке вопросов социально-экономического развития регионов Дальнего Востока, рассмотрению проектов по рациональному природопользованию, модернизации производства.
На форуме будут представлены перспективные инвестиционные проекты региона: «Переработка газового конденсата в Камчатском крае» и «Добыча питьевых подземных вод с Быстринского месторождения для централизованного водоснабжения г. Петропавловска-Камчатского и коммерческого розлива питьевых вод на территории Камчатского края».
В ходе работы форума состоится XIII межрегиональная «Приамурская торгово-промышленная ярмарка-2011» - универсальная выставка-ярмарка предприятий-производителей регионов Востока России, на которой будут представлены новейшие достижения экономики восточных регионов России.
На ярмарке планируется организация коллективного выставочного стенда с общей тематикой: «Камчатский край - край экологически безопасной продукции» с представлением высококачественной продукции камчатских производителей.
В рамках культурной программы запланированы выступления Государственного Академического Корякского национального ансамбля танца «Мэнго» имени А.В. Гиля.
Пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

"