Posted 3 октября 2011,, 08:16

Published 3 октября 2011,, 08:16

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 4 октября

3 октября 2011, 08:16
В завтрашнем номере газеты вы прочитаете…

ХАБАРОВСК. 3 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В очередном номере редакция городской газеты Хабаровские вести предлагает следующие материалы:
Первый материал номера посвящен открытию в Хабаровске V Дальневосточного Международного экономического форума, который проходит под девизом «Дальневосточные приоритеты в Стратегии 2020». На его обсуждение вынесены долгосрочные задачи ускоренного развития региона в различных сферах жизни, один из главных приоритетов — повышение качества жизни дальневосточников.
Панорама новостей представлена городскими подробностями. Они рассказывают о новой схеме, по которой пройдут выборы следующего, шестого созыва депутатов Хабаровской городской думы, о внедрении комплексной системы смарт-карт для оплаты проезда в общественном транспорте, об осеннем военном призыве, а также о завершившейся реконструкции системы очистки стоков сооружений МУП «Водоканала». И конечно, всех интересует, как прошел первый осенний субботник? Отчет о нем - в репортаже под заголовком «И город стал чище».
Среди материалов на городские темы — «Теремок» для малышей», в котором рассказывается о состоянии дел с обеспечением юных хабаровчан местами в детских дошкольных учреждениях. Начинающих бизнесменов заинтересует информация о городской программе «Вовлечение молодежи города Хабаровска в предпринимательскую деятельность на 2011—2013 годы».
Кто чаще делает покупки по Интернету, в чем преимущества дистанционной торговли и какие подводные камни могут ожидать здесь покупателя? Об этом можно узнать из материала обозревателя Петра Мазура «Меняем авоську на мышку». Кстати, по интеренету можно заказать и услуги клининга - уборку помещений. О бизнесе, который набирает обороты в Хабаровске, рассказывает Марина Булдыгерова в корреспонденции «Что не снилось Мойдодыру».

Обзор подготовлен журналистами «Хабаровских вестей»

"