Posted 3 октября 2011,, 00:03

Published 3 октября 2011,, 00:03

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Певек к зиме готов

3 октября 2011, 00:03
Такая оценка дана на совещании в рамках рабочего визита в город губернатора Романа Копина

АНАДЫРЬ. 3 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Чукотского АО Роман Копин во главе рабочей группы побывал в Певеке. В составе делегации были первый заместитель председателя Думы Чукотского АО Андрей Городилов, исполняющий обязанности начальника департамента промышленной политики, строительства и ЖКХ Андрей Еськин, начальник главного управления социальной поддержки населения департамента социальной политики Татьяна Гаман, руководитель госпредприятия «Чукотснаб» Юрий Никитушкин.
Правительственная группа ознакомилась с ходом работ по реконструкции крупнейшей нефтебазы округа. Она пройдет в несколько этапов и предусматривает увеличение объемов хранилища, вызванного ростом потребления топлива в связи с активизацией работы горнодобывающей промышленности Чаун-Билибинского узла. Реконструкция проводится в рамках реализации «Стратегии развития Чукотского автономного округа», разработанной правительством региона. В ходе первой очереди на территории склада ГСМ будут установлены два резервуара объемом в 3 тысячи кубометров. После сборки и установки новые резервуары предстоит увязать с действующей инженерной системой нефтебазы. Данные работы предполагается завершить в ноябре.
В администрации Чаунского района Роман Копин провел рабочее совещание, на котором была дана удовлетворительная оценка готовности городского жилищного фонда и объектов ЖКХ к зиме. В этом году Певек получил дополнительные средства из окружного бюджета на ремонт внутридомовых сетей, и в рамках проводимого энгергоаудита в городе проходит замена магистральных сетей, которую предполагается завершить к концу ноября. Работы выполняет «Теплоэнергосервис ДКМ». На совещании также обсуждался вопрос дальнейшего развития села Рыткучи. В национальном поселении будут продолжены работы по оптимизации состояния жилищного фонда и объектов социального назначения.
Кроме того, в рамках визита в Певек Роман Копин дал интервью журналистам из Германии. Вопросы касались приоритетных направлений развития Чаун-Чукотки в частности, и всего округа в целом, а также значения Чукотского АО для дальнейшего развития Северного морского пути, сообщили «Восток-Медиа» в пресс-центре правительства округа.

"